Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nvidia и AMD предлагают встроенные МСЭ

Учитывая необходимость предотвратить сетевые хакерские атаки и другие риски, связанные с защитой данных, Nvidia Corporation сегодня объявила о сотрудничестве с компанией AMD и ведущими тайваньскими производителями материнских плат для продвижения усовершенствованных решений защиты ПК и обеспечения инновационных возможностей и увеличенного уровня защиты для настольных ПК, рабочих станций и серверов на базе NVIDIA nForce и AMD64. Nvidia и AMD уже интегрировали функции высокой защиты на уровне чипа для предотвращения сетевых атак и других рисков, связанных с безопасностью данных. Решение NVIDIA Firewall интегрировано в новейшие медиа-коммуникационные процессоры NVIDIA nForce для материнских плат на базе AMD Athlon и AMD Opteron. Это обеспечивает защиту на уровне драйвера при подключении ПК к сети Интернет или внутренним сетям, а также графический интерфейс, позволяющий пользователям конфигурировать межсетевойэкран (МСЭ), легко изменять настройки и управлять параметрами безопасности дистанционно.

Nvidia также сотрудничает с ведущими тайваньскими производителями материнских плат, включая лидеров ASUSTeK и MSI, для продвижения их линеек плат на базе nForce с интегрированными функциями защиты для рынка систем на основе AMD64. Вместе компании объяснят потребителям важность безопасности ПК и начнут продвижение встроенной технологии защиты как предмета первой необходимости для сегодняшних энтузиастов.

Основные материнские платы, включающие функции защиты от NVIDIA и AMD: ASUS K8N-E Deluxe, Epox EP-8KDA3+, Gigabyte K8NSNXP-939, iWill DK8N, MSI MSI7025 и MSI MSI7030.