Разделы

Техника

Новый iPhone появится в продаже в середине июня

Новая модель iPhone – с поддержкой сетей третьего поколения – будет представлена 9 июня, в день открытия Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) в Сан-Франциско. В продажу новый мобильник поступит сразу же за его анонсом, примерно в середине следующего месяца, сообщает популярный зарубежный ресурс Gizmodo со ссылкой на осведомленный источник.

Согласно неподтвержденной информации, новое поколение «яблочного» мобильника будет обладать увеличенным объемом флэш-памяти (в настоящий момент – 16 ГБ), улучшенной камерой и поддержкой стереопрофиля Bluetooth. Кроме того, по некоторым данным, iPhone 3G не будет иметь фиксированной стоимости, которую операторы связи смогут выставлять произвольно. По сообщению techradar.com, в случае, если слухи подтвердятся, британская O2 будет раздавать новый iPhone и вовсе бесплатно, в обмен на подписание контракта по оказанию услуг связи.

Ранее сообщалось, что iPhone появится в Испании. Теперь же Gizmodo указывает на конкретную дату: 18 июня, в день открытия крупного магазина Telefonica в Мадриде.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Сергей Попсулин