Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Новые ноутбуки IBM в России

Компания SuperHighway Systems (SHS), совместно с представительством IBM в России, представила в России новую линейку ноутбуков и портативных компьютеров IBM ThinkPad. Помимо этого, генеральный директор SHS Самвел Акопов рассказал об итогах деятельности компании за прошедший год (в частности, по сравнению с 2001 г. оборот SHS за 2002 год вырос на 10%) и о заключении новых реселлерских соглашений о поставках персональных систем с Hewlett-Packard, Fujitsu-Siemens. По направлению ноутбуков, прирост количества продаж компании SHS в 2002 году составил около 20%. Говоря о перспективах развития компании, глава SHS отметил, что на 2003 год планируется значительно увеличить оборот, расширить сервисную поддержку, сформировать новые партнерские союзы и укрепить существующие.

Подробно о новой линейке IBM ThinkPad, выполненной на основе технологии Intel Centrino, CNews.ru уже рассказывал, также сообщалось и о выходе серии мобильных компьютеров IBM ThinkPad G40, выполненных на основе обычных процессоров Intel для настольных ПК. В результате чего получилась недорогая серия мобильных компьютеров с достаточно ограниченной мобильностью, но имеющая все преимущества портативных компьютеров, такие, как компактность, небольшой размер и насыщенность современными функциями.

Руководитель группы каналов сбыта отдела персональных систем IBM Валентин Иванов рассказал о последних технологиях, примененных в ноутбуках IBM, и заявил, что впервые в России удалось показать все последние новинки IBM.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы давно и успешно сотрудничаем с IBM, – сказал Самвел Акопов. – Рынок ноутбуков в нашей стране подчиняется тем же тенденциям, которые господствуют и на мировом рынке. Он растет, несмотря на неустойчивое положение отрасли в целом и, как следствие, сокращение ИТ-бюджетов корпораций».

Источник: собственная информация CNews.ru.