Разделы

Техника

Новые модели портативных накопителей емкостью до 500 ГБ

Компания Hitachi GST объявила о выходе в продажу в регионе EMEA портативных жестких дисков SimpleTough и SimpleDrive Mini. «Данное объявление — новый шаг, направленный на расширение присутствия бренда Hitachi GST на рынке внешних жестких дисков, и мы делаем его с уверенностью глобального поставщика жестких дисков, — комментирует Стив Перейра (Steve Pereira), вице-президент Hitachi GST в EMEA. — Мы надеемся выстроить еще более тесные отношения с нашими партнерами по рознице и каналу продаж для динамичного развития подразделения брендированных продуктов в 2010 г. и последующие годы».

Переносной жесткий диск Hitachi SimpleTough обладает корпусом с защитой от ударов и попадания случайно пролитой жидкости. Устройство обладает встроенным USB-кабелем, имеет эргономичные боковые вставки для удобства переноски и светодиодный индикатор питания на верхней панели. Внутри используются жесткие диски Hitachi Travelstar, которые применяются почти всеми ведущими мировыми производителями ноутбуков. Для дополнительной защиты данных при небрежном обращении используется технология TrueTrack. Питание переносного накопителя обеспечивается от USB-порта. SimpleTough выпускается объемом 320 и 500 ГБ.

Портативный накопитель Hitachi SimpleDrive Mini сочетает современный дизайн и возможность выбора из нескольких цветов плюс простые и эффективные способы защиты данных. Накопитель выпускается в корпусе цвета «синие сумерки» с объемом памяти 320 ГБ и в черном фактурном корпусе из углеволокна с объемом 500 ГБ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В комплекте с новыми внешними переносными накопителями поставляется программное обеспечение Hitachi Local Backup, которое помогает защитить личные и служебные данные и управлять ими.

Hitachi SimpleTough
Hitachi SimpleTough

Hitachi SimpleDrive Mini
Hitachi SimpleDrive Mini

Все решения внешнего хранения Hitachi совместимы с компьютерами Mac и PC и обеспечиваются трехлетней гарантией. Продукты будут доступны в крупных розничных интернет-магазинах и через каналы сбыта.

Сергей Попсулин