Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell выпустила комплексное решение для управления идентификаторами сотрудников

Компания Novell, поставщик решений для электронного бизнеса и программного обеспечения служб Сети, анонсировала выход Novell Employee Provisioning - нового решения для среды one Net для автоматизации процесса создания, изменения и сопровождения идентификационных профилей пользователей и привилегий доступа при взаимодействии PeopleSoft и других бизнес-приложений.

Связывая воедино независимые системы - электронную почту, HR-приложения, средства доступа к специализированным данным отделов, Novell Employee Provisioning позволяет компаниям создавать целостные параметры каждого пользователя для наиболее важных бизнес-приложений. В результате объединения этих бизнес-приложений устраняется необходимость в индивидуальном обновлении идентификатора каждого пользователя, что позволяет снизить материальные и временные затраты; клиенты могут внести изменения в одно хранилище данных о полномочиях и затем реплицировать их во всех других критичных системах с учетом их уникальных бизнес-правил. Например, создание нового сотрудника в корпоративной системе PeopleSoft автоматически приведет к созданию нового пользователя в eDirectory, учетной записи электронной почты в Lotus Notes, привилегий доступа к средствам передачи информации и правил доступа к другим внутренним приложениям, которые необходимы сотруднику для его работы.

Novell разрабатывает серию новых Jump Start-решений, которые объединяют решения для электронного бизнеса, разработанные Cambridge Technology Partners - дочерней фирмой Novell - c программными сетевыми службами Novell eDirectory, Novell DirXML и Novell OnDemand Services. Предлагая Novell Employee Provisioning, Novell одновременно обеспечивает предоставление консультативных услуг Cambridge для автоматизации контроля доступа к корпоративным ресурсам с учетом статуса сотрудника в приложении управления сотрудниками - People Soft.

Благодаря интеграции eDirectory и DirXML функции автоматизированного контроля доступа можно использовать с множеством бизнес-приложений, включая SAP, Microsoft Exchange, Siebel и Lotus Notes, а также другими бизнес-системами, и в частности с системой электронного доступа в здание. Теперь новые сотрудники получают немедленный доступ к необходимым им приложениям и ресурсам и не теряют времени в ожидании получения индивидуального доступа к каждой из систем. В случае увольнения сотрудника реализуется обратная процедура. При изменении статуса штатного сотрудника в PeopleSoft или удалении его из другой базы данных сразу аннулируются все его права на доступ к приложениям в рамках всего предприятия, чем обеспечивается необходимая защита корпоративных данных.

Novell Employee Provisioning поступил в продажу в Северной Америке с 20 августа.



Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL.) - поставщик решений для электронного бизнеса и программных сетевых служб, предназначенных для обеспечения сетевого мира надежными и мощными средствами защиты и управления. Novell и ее дочерняя компания Cambridge Technology Partners разрабатывают решения, основанные на принципах единой Сети - one Net.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость