Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell анонсировал решение Novell Nterprise Linux Services

Как часть недавно объявленного плана обеспечения заказчикам возможности эксплуатировать все расширенные сетевые службы Novell масштаба предприятия в среде Linux – включая полный стек услуг для ожидающейся в будущем ОС NetWare 7 – компания Novell представила 25 июня Novell Nterprise Linux Services, решение, которое в интегрированном пакете предоставляет клиентам услуги по работе с файлами, печати, обмену сообщениями, работе с каталогом и управлению. Этот пакет будет эксплуатироваться в операционных средах SuSE Linux Enterprise Server и Red Hat Enterprise Linux и поддерживать все их версии. Решение Nterprise Linux Services вместе с комплексной технической поддержкой Novell, обучением и консалтинговыми услугами для Linux станет доступным уже в этом году.

Одновременно Novell объявила о подписании соглашений с Dell, HP и IBM, согласно которым эти разработчики и производители аппаратных средств предложат решения Novell для среды Linux своим заказчикам. Они будут совместно с Novell работать над тем, чтобы предложить клиентам полное обучение и поддержку.

Начальная версия Novell Nterprise Linux Services состоит из большого числа сетевых сервисов Novell, интегрированных в единое бизнес-решение. К числу таких сервисов относятся служба идентификации личности (Novell eDirectory и DirXML), сервисы для работы с файлами (Novell iFolder), сервисы печати (iPrint), сервисы передачи сообщений (NetMail), сервисы управления (ZENworks for Servers) и Virtual Office для доступа и продуктивности конечных пользователей (exteNd Director Standard Edition). Кроме того, Novell iManager обеспечивает Nterprise Linux Services администрирование из единой точки на базе браузера.

Novell продолжит разрабатывать и усовершенствовать NetWare. В состав NetWare 6.5 включены такие характеристики, как непрерывность ведения бизнеса, открытые исходные тексты, а также разработка веб-приложений и виртуальный офис. Каждая из этих характеристик в будущем будет также поддерживаться ядром Linux. NetWare 6.5 и Nterprise Linux Services предлагают параллельные пути для пользователей NetWare и Linux, пока они не встретятся в NetWare 7, где полный набор служб Novell будет эксплуатироваться как под управлением ядра NetWare, так и под управлением ядра Linux.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Бета-тестирование Novell Nterprise Linux Services 1.0 начнется в июле этого года. О ценовой политике и сроках появления продукта в обращении будет объявлено позднее.

Источник: пресс-релиз компании.