Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Novell: новые условия партнерской программы PartnerNet-2002

18 июля российское представительство Novell представило новые условия участия в партнерской программе Novell PartnerNet 2002 для компаний, работающих на рынке информационных технологий в России и СНГ. Новая программа учитывает опыт действующей в 2001 финансовом году программы, а также изменения, происшедшие на рынке и в компании Novell за это время.

Основные изменения связаны с тем, что компания Novell фокусирует основное внимание на решениях и технологиях для создания решений, интеграции существующих аппаратных и программных платформ. В связи с этим был пересмотрен статус Business Expert (категория партнеров Novell самого высокого уровня, имеющих в штате как минимум двух cертифицированных инженеров Novell (CNE) и обладающих необходимой квалификацией и опытом построения интегрированных информационных структур масштаба предприятия)и создан дополнительный статус партнерства - Solution Partner(предоставляется как партнерам Novell, так и компаниям, не имеющим партнерского статуса, но обладающим большим опытом в области построения решений и интеграции различных информационных технологий).

В рамках статуса Solution Partner присваиваются сертификаты в таких областях: NDS Master, NetWare Master, GroupWise Master, Net Security Master, Internet Solution Master, Small Business Suite Master.

Для получения статусов Business Expert и Solution Partner компания должна пройти специальную процедуру сертификации: в присутствии специальной технической комиссии защитить проект, основанный на техническом задании заказчика, или уже внедренный компанией-соискателем.

Кроме того, существует статус Gold Partner - это продвинутый уровень партнерства с Novell, отличающийся от Authorized Partner наличием в штате сертифицированного инженера Novell (CNE). Gold Partner обладает всеми необходимыми знаниями и опытом для внедрения решений на основе технологий Novell. Authorized Partner - начальный уровень партнерства с Novell, специалисты которого получают серьезную подготовку в области технологий и продуктов компании Novell, продаж и лицензионной политики.

Программа PartnerNet 2002 начинает действовать с 1 августа 2001 года в режиме перехода к новой программе, и с 1 ноября 2001 года (начало 2002 финансового года) - в полном объеме.




Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей - интранет, интернет, экстранет; корпоративных и общедоступных; проводных и беспроводных - на всех ведущих операционных системах. Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и разновидности бизнеса. Международные программы Novell для партнеров, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность