Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

Новая версия Zlock поддерживает Windows Vista

Компания SecurIT, российский производитель систем информационной безопасности, объявляет о выпуске новой версии системы защиты конфиденциальной информации от инсайдеров Zlock 1.3.

Система Zlock предназначена для контроля доступа пользователей к внешним устройствам, контроллерам и портам рабочих станций. Ее использование снижает возможности инсайдеров и минимизирует риск утечки конфиденциальной информации.

Основным нововведением Zlock 1.3 является поддержка операционной системы Windows Vista. Это позволит организациям, которые уже перешли на эту операционную систему, в полной мере реализовывать политики доступа к внешним устройствам и портам на рабочих станциях корпоративной сети.

В Zlock 1.3 реализована более тесная интеграция с Active Directory, которая заключается в возможности загрузки из нее доменной структуры и списка компьютеров корпоративной сети, а также в реализации централизованной установки ПО Zlock с помощью групповых политик Active Directory. Сама установка может выполняться без перезагрузки удаленного компьютера.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме этого, в новой версии расширен спектр контролируемых устройств. Теперь есть возможность контроля использования любых (а не только USB) сетевых адаптеров, в том числе WiFi и Bluetooth, а также контроллеров IrDA.

«Оперативная поддержка новых версий операционных систем является для нас важной задачей, поскольку позволяет нашим клиентам не отставать от развития рынка ИТ», - сообщил технический директор компании SecurIT Роман Васильев.

Светлана Симонова