Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новая версия Microsoft Office в рамках стратегии .Net

Компания Microsoft анонсировала выпуск качественно новой версии своего флагманского программного продукта - пакета офисных приложений Microsoft Office. Выход нового ПО под кодовым названием Office 11 ожидается в следующем году.

На конференции TechXNY в Нью-Йорке компьютерный гигант представил также стратегию новой линии Tablet PC - ультралегких компьютеров, готовящихся к выпуску уже на протяжении 18 месяцев.

Новая версия Office будет отличаться усовершенствованной поддержкой XML, что сделает пакет совместимым с общей стратегией .Net. Кстати, последнее время раздается довольно много критики в адрес Microsoft по поводу отсутствия реальных действий в рамках этой стратегии, которую компания интенсивно анонсирует уже долгое время. Представители Microsoft объясняют это тщательной оптимизацией существующего программного обеспечения под .Net, что занимает достаточно много времени.

По мнению Microsoft более интенсивное использование технологии XML в Office облегчит, помимо прочего, внутрикорпоративную связь пользователей с CRM-системами. Функциональные обновления в Outlook позволят упростить и повысить эффективность поиска информации, особенно для тех, кто использует этот продукт в качестве несложной базы данных.

Если вернуться к Tablet PC, то выпуск линии назначен на 7 ноября текущего года, а стоимость продукта будет зависеть от компаний, которые Microsoft выберет себе в партнеры для производства комплектующих. Однако ожидается, что Tablet PC будут несколько дороже чем ноутбуки.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Tablet PC будет включать полную функциональность ноутбука, а также возможность распознания рукописного текста. В Office 11 также будет встроена опция для работы с рукописным текстом.

Среди нововведений, заявленных Microsoft на конференции, также фигурирует Pocket PC 20002 Phone Edition, операционная система для устройств, совмещающих возможности мобильных телефонов и КПК, которая будет выпущена позже этим летом.

Источник:
по материалам сайта silicon.com.