Разделы

Техника

Nokia представила музыкальный смартфон в классическом исполнении

Анонсирован Nokia 5630 XpressMusic – новый музыкальный смартфон на платформе S60, выполненный в классическом форм-факторе моноблока.

В комплекте с мобильником поставляется карта памяти microSD емкостью 4 ГБ и подписка на сервис Comes with Music, в зависимости от страны продаж. Специальная функция позволяет автоматически найти и включить трек исполнителя после того, как пользователь произнесет его имя. Стандартный 3,5-мм разъем предлагает подключение любых наушников, а не только тех, которые входят в комплект поставки.

Смартфон поддерживает высокоскоростное соединение HSDPA, которое может использоваться для закачки виджетов, доступа к Ovi Share и Nokia Messaging. Кроме того, Nokia 5630 XpressMusic поддерживает сервис N-Gage и, благодаря тому, что толщина ее корпуса составляет всего 12 мм, является самым тонким игровым телефоном Nokia в настоящее время. Вес мобильника – 83 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для любителей фотографии предусмотрена встроенная камера с разрешением 3,2-МП, двойной светодиодной вспышкой и 4-кратным цифровым зумом.

Nokia 5630 XpressMusic
Nokia 5630 XpressMusic

Продажи модели начнутся во II квартале 2009 г. Рекомендуемая цена составляет ?200.

Сергей Попсулин