Разделы

Цифровизация Внедрения

Naviсon внедряет Microsoft Dynamics AX 2012 в Izovol

Компания Naviсon автоматизирует деятельность компании Izovol. Особенность проекта заключается в том, что в качестве информационной платформы используется решение Microsoft Dynamics AX 2012, релиз которого запланирован на конец года.

Применение новой версии системы стало возможным благодаря участию проекта в TAP-программе AX 2012, разработанной корпорацией Microsoft для компаний-партнеров, сообщили в Naviсon.

Компания Izovol производит тепло-/звукоизоляционные материалы и огнестойкие стеновые и кровельные «сэндвич»-панели. Реализация продукции осуществляется на территории России и стран СНГ через созданную дилерскую сеть. Компания инвестирует в расширение высокоэффективной производственной базы и модернизацию дистрибьюторской сети.

Работы по комплексной автоматизации в компании начались с диагностики, в ходе которой была сделана оценка требуемых инвестиций и сроков, необходимых для автоматизации учета и планирования предприятия, дано обоснование вариантов автоматизации деятельности. Диагностику провели специалисты Navicon.

«Мы осознавали, что наша “лоскутная автоматизация” не справляется с задачами, растущий бизнес требует единой информационной платформы — современной, мощной и функциональной, — прокомментировал решение о выборе платформы Олег Огнев, директор по ИТ компании Izovol. — Поэтому мы выбрали систему Microsoft Dynamics AX 2012, которая не только покрывает наши сегодняшние потребности, но и имеет потенциал для развития в дальнейшем. Участие в программе клиентского тестирования и раннего внедрения (TAP-программа), предлагаемой Microsoft, позволило оптимизировать затраты на реализацию проекта».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Проекта будет реализоваться в два этапа. В рамках проекта будут автоматизированы следующие области деятельности компании: управление производством; бухгалтерский и налоговый учет; маркетинг; складская и транспортная логистика; управление запасами и складской учет; кадровый учет. Планируется также автоматизировать расчет себестоимости продукции и процесс бюджетирования. Предполагается, что проект будет завершен в течение года.

«Внедрение еще не вышедшего релиза для нас — не экстрим. Заказчик не рискует, доверяя нам проект, поскольку наши специалисты досконально разобрались в новой системе. Уже в ноябре прошлого года на крупнейшей технологической конференции Microsoft — Tech∙Ed сотрудники Navicon делали обзор возможностей Microsoft Dynamics AX 2012. Несмотря на то, что новый продукт кардинально отличается от “предшественников”, сегодня мы готовы к решению различных задач на базе новой версии», — подчеркнул Даниил Моргалюк, генеральный директор компании Navicon.

Татьяна Короткова