Разделы

Бизнес

Начался конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ - 2003"

Cтартовал общероссийский конкурс «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) - 2003». Он проводится по заказу Министерства экономического развития и торговли РФ в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия». Организатором мероприятия вот уже второй год подряд является группа компаний РБК. Основные задачи конкурса - оценить степень развития информационно-коммуникационных технологий в регионах и стимулировать рост масштабов использования ИКТ в России в различных сферах жизни.

Организаторы уверены, что проведение Конкурса не только поможет провести анализ развития и использования ИКТ в российских регионах, но и будет способствовать популяризации и распространению идей и ценностей открытого информационного общества. Это мероприятие, без сомнения, также позволит государственным структурам выработать эффективные меры по дальнейшему развитию каждого из регионов, станет посредником в обмене опытом между регионами, стимулирует дальнейшее проникновение ИКТ в различные сферы общественной деятельности.

Дополнительную значимость Конкурсу, его результатам, придает широкое общественное внимание со стороны государственных структур, региональных администраций, представителей бизнеса и профессиональной ИТ-среды.

Итоги конкурса будут подведены на официальной церемонии награждения победителей, которая состоится в апреле 2004 года в Москве. Конкурс проводится по следующим 10 номинациям:

    1. Государственная поддержка информатизации.
    2. Доступность ИКТ.
    3. Информационная безопасность.
    4. Человеческий капитал в ИКТ.
    5. Деловая среда.
    6. Электронное правительство.
    7. Использование ИКТ в образовании.
    8. Использование ИКТ в медицине.
    9. Использование ИКТ в культуре.
    10. Электронный бизнес.

      Наряду с подведением интегральных итогов будет проведен отдельный конкурс на лучшие региональные проекты, которые связаны с использованием ИКТ в сферах образования, здравоохранения, культуры, электронного правительства и информационной безопасности и были реализованы с финансовым участием региональных администраций.

      Победителей определят экспертные комиссии, в состав которых войдут ведущие российские специалисты в области ИКТ, руководители ИТ-компаний, журналисты, специализирующиеся на освещении ИТ-сектора, а также представители государственных структур, бизнеса и общественных организаций.

      Право принять участие в конкурсе имеет каждый из 89 субъектов Российской Федерации. Результаты подводятся по нескольким номинациям, тематика которых отражает важные направления развития ИКТ в России.

      Дополнительную информацию о конкурсе «Лучший регион в сфере ИКТ – 2003» можно узнать по телефону: (095) 363-1111 (доб. 1602) и на сайте Конкурса.

      Источник: собственная информация CNews.ru

    Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
    безопасность