Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

МТТ запустил услугу ШПД в Ижевске

«Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ и услуг доступа в интернет, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосного доступа в интернет (ШПД) в столице республики Удмуртия, г. Ижевск. Предоставление услуг ШПД стартовало 3 декабря 2009 г. в рамках партнерской бизнес-модели оператора.

Для абонентов – физических лиц действует линейка тарифов без ограничения трафика с высокой скоростью и небольшой абонентской платой. Например, неограниченный доступ в интернет на скорости до 1 Мбит/с стоит 390 руб. в месяц и набор базовых дополнительных услуг, плата за подключение не взимается. Заполнить заявку на подключение абоненты могут на сайте МТТ. Управление счетом и услугами для новых абонентов доступно через абонентский портал МТТ. Оплата счетов за доступ в интернет производится через тысячи точек партнеров МТТ: в терминалах моментальной оплаты, банкоматах, салонах связи, банках, электронными деньгами через интернет и т.д.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«МТТ намерен активно развивать услуги ШПД в Ижевске, в ближайших планах – запуск услуги IPTV в опытно-коммерческую эксплуатацию, в настоящее время услуга проходит локальное тестирование», – сообщил Николай Чураев, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности МТТ.

Партнёром МТТ в Ижевске является компания «ИжЛайн». Развитая магистральная сеть компании охватывает большую часть города, ёмкость «последней мили» позволяет подключить более 10 тыс. квартир. Сеть компании построена с использованием оптических линий связи и имеет резервирование магистральных каналов. Услуги ШПД от МТТ доступны также пользователям в Ярославле и Томске.

Татьяна Короткова