Разделы

Телеком Проводная связь

МТС запустила домашний интернет в Находке и Уссурийске

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего интернета по технологии FTTB в двух городах Приморского края. Теперь жителям Находки и Уссурийска стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий мобильный интернет и мобильную связь, а также проводной домашний интернет.

Как сообщили CNews в операторе, сеть фиксированной связи МТС в Находке и Уссурийске построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяют в перспективе внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как цифровое телевидение в формате DVB-C, IP-телефонию. Для обеспечения повышенной надежности работы сети МТС применила в Находке и Уссурийске кольцевую топологию, построив больше полусотни резервных колец транспортной сети. На первом этапе возможность подключиться к проводному домашнему интернету МТС получат жители до 10 тыс. квартир в южной части Находки и до 10 тыс. квартир в западной и юго-западной частях Уссурийска.

До конца 2013 года МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет порядка 30% жилых многоквартирных домов Находки и около 20% квартир Уссурийска, в течение двух лет МТС планирует увеличить этот показатель до 90%. Таким образом, до конца 2014 г. общая емкость сети фиксированной связи МТС в Приморье составит до 80 тыс. домохозяйств. Кроме того, до конца 2013 г. МТС намерена запустить в Находке и Уссурийске услугу цифрового кабельного телевидения в стандарте DVB-C.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов