Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС улучшила качество связи в 30 отдаленных населенных пунктах Красноярского края

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подвела итоги развития сети в Красноярском крае в третьем квартале 2013 г. В результате проведенных работ качество голосовой связи и передачи данных было улучшено в 30 отдаленных населенных пунктах региона.

«В 2013 г. МТС реализует масштабную программу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в районах Красноярского края, работы ведутся более чем в ста населенных пунктах региона. Комплексное улучшение качества связи производится, в том числе, в отдаленных селах и поселках, где население может не превышать четырехсот человек. В районных центрах мы увеличиваем емкость сети 3G для ускорения мобильного интернета. Помимо установки дополнительных базовых станций МТС модернизирует оборудование и строит внутризоновые ВОЛС для общего увеличения пропускной способности каналов передачи данных и запуска сети LTE», - отмечает директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

Как рассказали CNews в операторе, в третьем квартале 2013 г. МТС провела работы по установке дополнительного оборудования на территории 22 муниципальных районов и городских округов Красноярского края. Качество голосовой связи и мобильного интернета МТС, в том числе, было улучшено в 30 отдаленных населенных пунктах региона, в том числе, в поселках Учум, Краснокаменск, Поймо-Тины, селах Подсосное, Солгон и других.

В рамках программы по обеспечению связью территории Ангаро-Енисейского кластера МТС улучшила качество связи в поселках Октябрьский и Ангарский Богучанского района.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В Красноярске МТС установила дополнительные базовые станции в районах с плотной жилой застройкой, а также в местах строительства новых зданий. Так, качество голосовой связи и передачи данных было улучшено в микрорайоне «Южный берег», в новостройках на улице Борисевича Ленинского района, а также улицы Ленинградской Октябрьского района.

МТС также продолжила развитие транспортной сети на территории Красноярского края. В третьем квартале 2013 г. компания модернизировала канал передачи данных по направлению г. Красноярск - г. Ачинск. Работы позволили повысить стабильность и скорость передачи данных в юго-западных районах края.

Михаил Иванов