Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС обеспечила связью более миллиона жителей Оренбургской области

Компания МТС сообщила об итогах масштабного строительства и модернизации сети в Оренбургской области в 2014 г. В результате проведенных работ МТС на четверть увеличила количество базовых станций в регионе, обеспечив более миллиона жителей 83 населенных пунктов области современными услугами связи и скоростным мобильным интернетом.

В рамках программы по модернизации и строительству сети в Оренбургской области в 2014 г. МТС на четверть увеличила количество базовых станций стандарта 2G и 3G. Это позволило улучшить качество связи в крупных городах и небольших населенных пунктах региона. Протестировать новые высокие скорости мобильного интернета после модернизации уже смогли жители небольших населенных пунктов области, в том числе в посёлках Адамовка, Бурлыкский, Домбаровский, Володарский, сёлах Карасай, Старокутлумбетьево, Пономаревка, а также в других поселениях Оренбургской области.

«Для МТС в Оренбургской области 2014 г. прошел под знаком большой стройки. Мы развивали и модернизировали сети 2G и 3G, а также подготовили телеком-инфраструктуру области к запуску сети «четвертого поколения». Так, например, жителям Оренбурга и Орска доступна сеть 4G со скоростями передачи данных до 75 Мбит/с. При этом особое внимание мы уделили обеспечению современными телекоммуникационными сервисами жителей населенных пунктов численностью менее тысячи человек, где отсутствует проводной интернет и телефонная связь. В результате проведенных работ увеличилась емкость сети и скорости передачи данных, наши абоненты стали активнее использовать мобильный доступ в сеть: за последний год объем переданного интернет трафика вырос более чем на 70%», — рассказал директор МТС в Оренбургской области Владимир Байгушев.

Михаил Иванов