Разделы

Бизнес

Motorola назначила главного финансиста по России и СНГ

Сергей Овчаренко назначен финансовым директором компании Motorola в России и СНГ. В его обязанности также будет входить участие в формировании стратегии развития компании на российском рынке.

Сергей Овчаренко родился 22 мая 1971 г. в Москве. В 1994 г. окончил Московский Государственный Авиационный Институт по специальности "Эффективность авиа- и космических систем". В 1996 году получил второе высшее образование в области финансового менеджмента в Высшей Школе Экономики в Москве. С 1997 по 2000 год прошел обучение по международной программе в области менеджмента и финансов в бизнес-школе Открытого Университета, Великобритания. В настоящее время г-н Овчаренко завершает обучение по программе МBА Школы Менеджмента Университета г. Антверпена, Бельгия. Г-н Овчаренко имеет "зеленый пояс" по системе управления качеством Six-Sigma, а также сертификат высшей степени по управлению и маркетингу профессионального института маркетинга Великобритании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В 1994-1996 гг. г-н Овчаренко работал в российском представительстве финской компании Oy Stockmann AB, занимая позиции от ассистента финансового директора до начальника департамента внутреннего контроля. В 1996-1997 гг. был национальным менеджером по дистрибуции и специальным проектам Cadbury Confectionery, российского подразделения Cadbury Schweppes Group. В 1997-1999 гг. занимал позицию финансового аналитика в международной консалтинговой компании A.T. Kearney (подраделение EDS), работая над проектом развития бизнеса Ford Motor Company в России. До прихода в Motorola г-н Овчаренко работал управляющим подразделением Ford Financial Russia, структуры, координирующей все финансовые операции по работе с дилерской сетью и проекты в области развития потребительского кредитования и лизинга.

Источник: пресс-релиз компании.