Разделы

Телеком

Московская "Корпорация О.С.С." начнет предоставлять услуги связи в Петербурге

Московский оператор "Корпорация О.С.С." открыл в Петербурге представительство и получил разрешение Госсвязьнадзора на эксплуатацию местного узла связи. Таким образом, компания перешагнула последний рубеж, отделяющий ее от выхода на телекоммуникационный рынок Петербурга.

Начиная с сентября 2001 г., "Корпорация ОСС" планирует предоставлять в Петербурге услуги доступа в интернет и IP-телефонии в рамках своего проекта OSS-Net. В течение первых трех месяцев компания намерена привлечь в Петербурге около 10 тыс. пользователей.

О планах создания собственного узла в Петербурге компания заявила еще в начале прошлого года. Узел связи был организован в апреле 2001 г. При строительстве узла в Петербурге компания использовала оборудование производства фирм VocalTec Communications и Cisco Systems. Для предоставления услуг компания арендовала 60 линий у компании "ПетерСтар" (30 для IP-телефонии и 30 - для доступа в интернет), а также канал до Москвы пропускной способностью 10 Мбит/с у компании "Метроком".

Компания предполагает продавать в Петербурге карты "ОСС-Плюс" (карта доступа к услугам IP-телефонии и интернет), "ОСС-Тревел" (по которой предоставляется доступ из 36 стран мира и в городах присутствия компании) и "ОСС-Ночной полет" (карточка неограниченного доступа в Интернет в ночное время суток). Первоначально петербургские и московские тарифы на услуги будут совпадать. Продавать карты компания планирует через дилерскую сеть, которая сейчас находится в стадии формирования. В Петербурге компания планирует иметь около 1000 точек продаж.




ЗАО "Корпорация О.С.С." вышла на телекоммуникационный рынок в середине 1999 г. Фирма специализируется на предоставлении услуг Интернета и IP-телефонии, развитии своей сети OSS-Net, которая действует в 68 городах и предоставляет роуминг внутри сети и в 30 странах за рубежом. По данным на июль 2001 г. и внутрисетевой трафик сети составил более 4 000 000 минут в месяц. В настоящее время компания является владельцем самого мощного в России пула доступа к услугам IP-телефонии в России. С 2000 г. компания начала продвижение на рынке своей биллинговой платформы АСР "ОСС-2000", сейчас насчитывается около 30 инсталляций системы - как в России, так и в странах СНГ. Также компания занимается выполнением проектных и монтажных работ по созданию телекоммуникационных и инженерных систем. В планах корпорации - строительство мультисервисной сети национального масштаба.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация