Разделы

Телеком

mmO2 впервые объявила тарифы на услуги 3G-связи

Британский оператор мобильной связи mmO2 первым в Европе разработал сервисы высокоскоростной мобильной передачи данных 3G-связи, a его подразделение (компания Manx Telecom) смонтировало в конце прошлого года и обслуживает 3G-сеть на острове Мэн. Теперь mmO2 первым из операторов опубликовал первоначальные цены на сервисы 3G-связи.

Компания Manx Telecom успешно протестировала мобильные телефоны и оборудование для 3G-связи, ряд приложений, ёмкость cети и соединение с абонентами, и теперь с объявлением структуры первоначальных цен попытается получить информацию от потребителя с тем, чтобы исследовать зависимость спроса от цены услуги. Результаты будут доведены до всех национальных операторов mmO2.

Разработаны четыре тарифных плана ("Business", "Enterprise", "Consumer", "Prontonet"), которые нацелены на различные сегменты рынка: корпорации, малые и средние компании, простых абонентов и "увлечённых" интернет-пользователей. Каждый тарифный план основан на ежемесячном взносе за определённый объём перекачанных данных. Ежемесячный взнос для тарифного плана "Business" - $118,39 за 100 Мб данных, для "Enterprise" - $74 за 50 Мб, для "Consumer" - $37 за 20Мб и для "Prontonet" - $7,40 за 1 Мб. Если лимит объёма данных будет превышен, абонент получит уведомление об этом, а за каждый 1Мб данных сверх лимита будет взиматься плата, соответствующая тарифному плану. При превышении лимита для тарифного плана "Business" за 1Мб данных будет взиматься $0,74, для "Enterprise" - $0,15, для "Consumer" - $1,50 и для "Prontonet" - $3,00.

Частный пользователь, желающий использовать 3G-cвязь для навигации в интернете, скачивания музыки, участия в играх, для пересылки мультимедиа-сообщений с мобильной трубки или другого устройства 3G-связи, будет платить около $2,07 в день или $65,12 в месяц. Корпоративный пользователь заплатит $118,40 в месяц, а малые и средние компании должны закладываться в диапазон расходов между $88,80 и $103,60. Абоненты, подписанныена тарифный план "Prontonet" и имеющие только доступ к 3G WAP-порталу Manx Telecom, потратят около $13,32 в месяц.

3G-сервис от Manx Telecom даёт абоненту высокоскоростной мобильный доступ к интернет, ряд интерактивных приложений, таких как видео-клипы, игры, например Quake 3, и доступ к различному контенту, соответствующему интересам абонента.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Марк Брайерс (Mark Briers), директор 3G-направления mmO2, сказал: "Цель испытания 3G-связи состоит в том, чтобы выяснить, как много абоненты они готовы платить за различные сервисы и к каким категориям относятся эти абоненты. Мы создали первоначальную ценовую структуру, но в период испытаний будет также тестироваться ряд других ценовых стратегий".

По завершению тестирования ценовых стратегий mmO2 сможет сделать другие ключевые выводы: как привлечь, подключить абонента; как заинтересовать абонента ценовой политикой; как применять различные тарифные схемы и как они влияют на средний доход в расчете на одного абонента (ARPU); как принимаются абонентом различные 3G-приложения.

Источник: официальный пресс-релиз компании