Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"Микротест" получил сертификат на производство нового продукта в линейки "Щит"

Компания "Микротест" получила сертификат N575 Гостехкомиссии России на производство нового продукта линейки "Щит" - программного комплекса "Щит-КВП".

Новый продукт разработан на базе сертифицированного ранее программно-аппаратного комплекса "Щит АС" (сертификат Гостехкомиссии России N552) и функционирует в его среде.

"Щит КВП" предназначен для организации безопасного обмена информацией между закрытыми корпоративными веб-порталами (КВП), в том числе органов государственного управления и организаций РФ, и ресурсами, расположенными в открытых публичных сетях, в частности, сети интернет.

Сертификат N575 удостоверяет, что данный комплекс является средством защиты от несанкционированного доступа к информации. Внедрение комплекса "Щит-КВП" в комплекте с ПАК "Щит АС" не приводит к снижению класса защищенности корпоративных сетей.

"Щит КВП" дает возможность сотрудникам органов государственного управления и организаций РФ получать с минимальными затратами доступ к информационным ресурсам сети интернет.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания "Микротест" основана в 1990 году. Общая численность сотрудников компании сегодня составляет более 300 человек. Оборот компании в 2000 году превысил 75 млн. долл. Основные направления деятельности: создание сетей и систем связи; проектирование и построение информационных систем; информационная безопасность корпоративных сетей. Компания "Микротест" является сертифицированным партнером таких ведущих мировых производителей как Cisco Systems (Золотой Партнер), Avaya Communication, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, SAP AG, Alcatel Cabling Systems, Rittal, Compaq, Legrand, APC, Liebert, Tainet.

Компания "Микротест-ТЕЛ" аккредитована Гостехкомиссией России как испытательная лаборатория в системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации для проведения сертификационных испытаний средств защиты информации (аттестат N СЗИ RU.619.Б019.044) и для проведения аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации (аттестат N СЗИ RU. 619.В030.068).