Разделы

ПО Свободное ПО Софт Открытое ПО

Microsoft стала спонсором OSCON-2010

Компания Microsoft выступила в качестве бриллиантового спонсора конференции O'Reilly Open Source Convention (OSCON) 2010, которая проводится 15-23 июля в городе Портленд, штат Орегон. OSCON – одно из наиболее значимых событий мира ПО с открытым кодом в Северной Америке, в котором принимает участие свыше 2500 разработчиков, экспертов и пользователей ПО с открытым кодом.

Поддержка OSCON – часть более общей стратегии Microsoft по налаживанию диалога с сообществом ПО с открытым кодом. В рамках этой стратегии в 2006 году Microsoft запустила портал Port 25, посвященный налаживанию диалога с Open Source-сообществом, а также платформу Codeplex для хостинга приложений с открытым кодом на базе технологий Microsoft (аналог популярного в сообществе Open Source сервиса SourceForge). Из последних инициатив в этой области следует также упомянуть проект CoApp, посвященный созданию системы управления пакетами для Open Source-продуктов на базе платформы Windows.

Помимо спонсирования OSCON, представители Microsoft также выступают с рядом докладов, затрагивающих такие темы как разработка “облачных” приложений с использованием Open Source-инструментария на базе платформы Windows Azure, развертывание приватных систем облачных вычислений на основе технологий Microsoft и Novell, использование библиотеки Reactive Extentions для реализации асинхронных и координированных вычислений на базе JavaScript, а также использование открытого инструментария Microsoft Connected Health Platform, направленного на удовлетворение нужд учреждений сферы здравоохранения.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Егор Гребнев