Разделы

ПО Софт

Microsoft совместно с Siemens будут создавать автомобильное ПО

Компании Microsoft и Siemens объединяют свои усилия для создания компьютерных систем для легковых и грузовых автомобилей. В соответствии с соглашением, обнародованным в пятницу 7 сентября, Microsoft и Siemens будут совместно создавать информационные, коммуникационные, навигационные и развлекательные системы для автомобилей. Компании намерены разрабатывать приложения на базе платформ Microsoft Windows Automotive и Microsoft Auto. Выпуск первой продукции запланирован на 2009 г.

Среди прочего, Microsoft и Siemens планируют создать интерфейсы, которые позволят потребителям подключать свои портативные развлекательные устройства к автомобильным аудио- и видеосистемам. Некоторые автопроизводители, такие как Toyota, Honda и Volvo, уже используют программное обеспечение Microsoft.

Недавно софтверный гигант совместно с компанией Ford участвовал в разработке Ford Sync, ПО для активации голосовых сообщений и развлекательные системы. Ford Sync предоставляет водителям доступ к своим мобильным телефонам с помощью голосовых команд, а также дает возможность подключать МР3-плееры к автомобильной аудиосистеме.

Учебный центр CNews, курс: «Разработка корпоративной ИТ-стратегии» 12.09 - 13.09
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках