Разделы

Бизнес

Microsoft ответит на претензии Евросоюза

Европейская комиссия ведет дело против корпорации Microsoft, которую подозревает в ведении нечестной конкуренции. Слушание пройдет 20 и 21 декабря, где представители софтверного гиганта смогут представить свое видение ситуации.

Расследование по делу Microsoft началось еще в августе этого года. Целью для начала дела было выяснить, наносит ли корпорация вред своим конкурентам, встраивая собственное ПО Media Player для воспроизведения видео и аудио в свою ОС Windows. Кроме того, комиссия пыталась ответить на вопрос - разработана ли Windows 2000 так, чтобы она лучше работала с собственными серверами, чем с конкурирующими продуктами.

На прошлой неделе представители Microsoft прислали ответ на претензии, и теперь комиссия изучает ответ.

В конце декабря Microsoft и сторонние заинтересованные лица смогут высказать свою позицию на официальных слушаниях в Брюсселе.

Стоит отметить, что, несмотря на все судебные проблемы в США и Европе, Microsoft и Департамент Юстиции США достигли соглашения по продолжавшемуся 3 года антимонопольному делу, в результате чего были введены некоторые ограничения для Microsoft.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость