Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft объявила о начале "второй фазы реализации .NET"

Президент компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) объявил о планах компании по развитию инициативы .NET. Компания продолжить строительство основы для создания базирующихся на XML веб-сервисов, которые "помогут разрушать барьеры между людьми, системами и организациями".

Более конкретно перспективы .NET описал Джим Олчин (Jim Allchin), вице-президент Microsoft по Platforms Group. В частности он анонсировал предварительную версию Windows .NET Server, которая включает поддержку.NET Framework и предлагается Microsoft, как наиболее продуктивная платформа для развития, доставки и управления веб-сервисами. Windows .NET Server будет одним из первых продуктов "второй фазы".

Microsoft обозначила ключевые направления в развитие систем безопасности. В их число войдет архитектура Palladium, направленная на создание устойчивых к проникновению аппаратных и программных решений. Были продемонстрированы новые возможности системы Microsoft Passport. Так г-н Олчин демонстрировал, как пользователи Passport могут отслеживать информацию о своей персоне и управлять ее распространением.

Другое направление, в котором будет работать Microsoft - это средства коллективной работы. Компанию показала серверное программное обеспечение, под кодовым названием Greenwich предназначенное для организации коллективной работы и общения в реальном времени. Эта разработка должна будет обеспечить возможности использования самых разнородных аппаратных платформ и интеграцию различных средств общения, таких телефон, e-mail, интернет-пейджинг и электронные групповые средства общения.

Для создателей корпоративных информационных систем Microsoft намерена предложить новую версию SQL Server под кодовым названием Yukon, а также дополнение для SQL Server 2000. Server Notifications Services for SQL Server 2000 предназначена для уведомления пользователей о поступлении или изменении данных через различные средства доставки.

Впервые был показан Server Manager Project основанный на возможностях Microsoft Operations Manager and Application Center и призванный обеспечить всеобъемлющие возможности по управлению веб-приложениями, быстрому анализу и разрешению проблем

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Инструментальные средства разработчиков представил Эрик Раддер (Eric Rudder) старший вице-президент Developer and Platform Evangelism Division. Он описал возможности будущих версий Visual Studio для работы с Yukon и Windows .NET Server. Было показано и средство разработки веб-приложений Web Matrix, которое, как сообщил г-н Раддер, получило широкое признание в сообществе разработчиков - с сайта Microsoft было загружено более 100 000 копий Web Matrix.

Была представлена вторая версия Office XP Web Services Toolkit, средства использующего XML для создания веб-представления документов Office XP.


Источник:
по материалам WebServices.org