Разделы

Цифровизация Внедрения

Microsoft Dynamics NAV помогает Cardel Logistics управлять перевозками

Компания «Датапорт Системс» объявила об успешном внедрении Microsoft Dynamics NAV (финансы и «Модуль Управления Грузами») в логистической компании Cardel Logistics Ltd.

С развитием деятельности компании значительно возрос объем перевозок, сфера деятельности была расширена. Возникла острая необходимость в упорядочении и автоматизации бизнес-процессов. Учет перевозок велся с помощью приложения Excel, что не удовлетворяло требованиям гибкости, своевременности и актуальности учета. В итоге, руководством компании было принято решение о приобретении и внедрении ERP-системы.

При выборе ERP-cистемы приоритетными условиями являлись репутация компании – поставщика решения, которым стала компания Microsoft, а также полное соответствие системы российским стандартам. Одним из ключевых моментов являлось наличие у компании-интегратора разработки для управления деятельностью транспортно-логистической компании.

Решение должно было позволить вести бухгалтерский и управленческий учет деятельности компании, в том числе полностью автоматизировать учет всех грузов и отслеживать их движение, хранить описания доставок и маршрутов, осуществлять планирование и учет работы склада, формировать график транспорта и сопроводительные документы, выставлять счета за выполненные операции, а также получать необходимые аналитические отчеты.

Компания Cardel Logistics осуществила закупку набора функциональности Business Essential (Microsoft Dynamics NAV), который автоматизирует финансовую деятельность компании, работу с контрагентами, учет материальных ценностей и операций; а также необходимый для транспортно-логистической компании эдд-он к системе - «Модуль Управления Грузами», разработанный специалистами компании «Датапорт Системс».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Проект внедрения системы и эдд-она прошел в короткие сроки. В конце мая 2007 г. была выполнена закупка лицензий, в июне специалисты «Датапорт Системс» начали настройку системы и «Модуля Управления Грузами» в офисе компании, а также обучение сотрудников Cardel Logistics работе с системой и эдд-оном. А уже в июле 2007 г. компания полностью начала вести учет всей своей деятельности в Microsoft Dynamics NAV.

В решении были реализованы следующие функции:

  • Предоставление полной информации по всем грузам и доставкам,
  • Трекинг всех операций с грузами,
  • Контроль грузов по количеству, весу, объему, спецификациям (инвойсам),
  • Оперативное формирование и анализ себестоимости и издержек по грузам, доставкам и этапам поставки,
  • Распределение сумм оплаты за доставку по клиентам в ручном или автоматическом режиме, с учетом веса и объема грузов,
  • Планирование размещения груза на складе и пр.
  • Финансовый и налоговый учет.

В результате внедрения Microsoft Dynamics NAV снизились общие затраты компании, возрос объем перевозок, бизнес-процессы стали более прозрачными – разработан единый регламент планирования и бюджетирования, время на планирование уменьшилось в несколько раз, а также сократились сроки формирования отчетности.