Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Маркет

«МДМ Банк» и «Моё дело» запустили сервис для регистрации ИП и ООО

«МДМ Банк» и компания «Моё дело» запустили сервис для регистрации ИП и ООО. Новый продукт позволит начинающим предпринимателям всего за 15 минут подготовить полный комплект документов для регистрации своей компании. Плата за пользование сервисом не взимается, сообщили CNews в «МДМ Банке».

Для того чтобы воспользоваться услугой, клиенту нужно на сайте reg.mdm.ru указать необходимую информацию. Затем сервис автоматически проверит правильность указанных сведений и подготовит документы в соответствии с законодательством РФ. Пакет документов автоматически формируется в машиночитаемом формате с двумерным штрих-кодом и проходит проверку по официальным справочникам ФНС. Процесс заполнения не вызовет сложностей, поскольку сопровождается подсказками и элементами контроля данных, что минимизирует возможность возникновения ошибок, пояснили в банке.

Далее, следуя инструкциям, пользователю требуется скачать и распечатать документы, а затем подать их в налоговую инспекцию. Следующим этапом регистрации является бесплатное открытие расчетного счета в «МДМ Банке» и подключение к системе дистанционного обслуживания клиентов.

Максим Лукьянович, вице-президент, руководитель дирекции корпоративного бизнеса «МДМ Банка», заявил: «Многим начинающим предпринимателям одним из самых трудных и непонятных шагов для запуска своего бизнеса кажется именно регистрация компании. Мы хотим им в этом помочь, запустив специальный сервис, который быстро и понятно сформирует необходимый для регистрации пакет документов. Теперь этот процесс не представляет собой сложную и дорогостоящую процедуру: по большому счету необходим только комплект офисного оборудования».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Алексей Петров, директор по продукту и сооснователь интернет-бухгалтерии «Моё дело», со своей стороны отметил: «Мы всегда старались упростить жизнь малому бизнесу, создавали платные и бесплатные сервисы, проводили обучение и вебинары, консультировали и отстаивали интересы в различных ведомствах. Запуск сервиса регистрации ИП и ООО совместно с “МДМ Банком” — это только первый шаг к будущим совместным проектам и интеграциям».

Новый сервис доступен на всех видах устройств: ноутбуках, ПК, iPhone, iPad и других.

Татьяна Короткова