Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Мария Марсед вошла в список самых влиятельных руководителей европейского цифрового бизнеса

Глава Intel в регионе EMEA Мария Марсед включена журналом Time в список самых влиятельных руководителей европейского цифрового бизнеса. Г-жа Марсед стала единственной женщиной, попавшей в этот рейтинг, заняв в нем шестое место.

Генеральный директор корпорации Intel в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (Intel EMEA), вице-президент компании по продажам и маркетингу Мария Марсед (Maria Marced), заняла шестую позицию в недавно опубликованном рейтинг-листе журнала Time, в котором фигурируют 25 топ-менеджеров, оказывающих наибольшее влияние на развитие цифровых технологий в Европе. При этом г-жа Марсед - единственная женщина в этом списке.

Еще в 1992 г. г-жа Марсед, по образованию - инженер по телекоммуникациям, была выдвинута от Испании на соискание премии Europe Woman Award, а сейчас руководит деятельностью Intel в регионе EMEA, на долю которого приходится четверть товарооборота Intel, что составило в прошлом году более $8 млрд.

В США самой влиятельной бизнес-леди уже четвертый год подряд становится Карли Фиорина (Carly Fiorina), председатель совета директоров и исполнительный директор компании Hewlett-Packard - согласно рейтингу журнала Fortune, объединяющего 50 деловых женщин США.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернета компания осуществила кореннуюперестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернета на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 550 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках