Разделы

Телеком Техника

MagtiCom запустил первую Push-To-Talk oC в Грузии

Компания Motorola объявила о завершении установки системы Push-To-Talk over Cellular (PoC) для сети GPRS грузинского оператора связи MagtiCom.

Технология Push-to-Talk over Cellular позволяет использовать канал передачи данных (GPRS/CDMA1X) для голосовых вызовов. Поддержка этой технологии мобильным телефоном позволяет использовать его аналогично мобильной радиостанции для связи как с одним абонентом, так и с их группой. При этом пользователь видит на экране телефона текущий статус всех абонентов. Вам не нужно набирать номер для того, чтобы начать разговор. Нажатием одной кнопки вы просто открываете «список друзей» и выбираете абонента. Затем вы еще раз нажимаете кнопку и говорите. Эта функция востребована пользователями, которые хотят поддерживать постоянную связь, например сотрудниками небольших и средних компаний в ситуациях, когда необходим быстрый обмен информацией.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

MagtiCom уже начала предоставлять услугу PoC. Первоначально абоненты PoC будут пользоваться телефоном стандарта GSM Motorola V400p. Эта модель является частью портфеля решений PoC Motorola для операторов GSM и CDMA, в который так же входят сервер PoC и стандартное программное обеспечение PoC.

Motorola уже заключила 16 контрактов на поставку решений PoC с заказчиками из 22 стран. До конца 2004 г. Motorola планирует провести испытания систем PoC и запустить пилотные проекты в сотрудничестве с рядом операторов беспроводной связи регионов EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).