Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Lexmark расширила линейку принтеров

Российское представительство компании Lexmark объявило о выходе на российский рынок нескольких принтеров.

Lexmark C760 Принтеры Lexmark C760, Lexmark C762 и многофункциональный продукт Lexmark X762e представляют собой мощные устройства для рабочих групп с высокой производительностью.

В этих новых продуктах применяется технология однопроходной печати, позволяющая выводить до 25 страниц в минуту как в монохромном, так и в цветном режимах. Поскольку время печати первой страницы составляет всего 15 секунд, большинство заданий печати выполняется очень быстро, а процессор с таковой частотой 600 МГц дает возможность быстро обрабатывать сложные задачи с большими объемами печати.

В основе новых продуктов – эксклюзивная технология Lexmark с разрешением печати 4800 CQ, которая автоматически одновременно настраивает размер и форму точек. Данную технологию дополняет калибровка цветов Pantone, позволяющая получить необходимые заказчикам точные цвета.

Новые продукты Lexmark обеспечивают при правильном обслуживании печать до 1 млн. страниц при максимальной нагрузке в 100 тыс. страниц в месяц. Картриджа с тонером хватает на 15 тыс. страниц. Новые принтеры способны печатать баннеры длиной до 90 см.

Принтер Lexmark C762 продается по цене $1500. Приобретя цветной сканер Lexmark X4500, принтер можно преобразовать в многофункциональное устройство. Принтер Lexmark C760 предназначен для специализированных приложений печати и продается по цене $1050.

Чтобы помочь заказчикам контролировать использование ресурсов устройств печати и сократить расходы, оба принтера оснащены технологией Lexmark ColorCare, предлагающей разнообразные инструменты для экономичной цветной печати. Новейшим дополнением является средство Color Print Permissions, позволяющее администраторам управлять расходами на печать путем идентификации авторизованных пользователей.

Lexmark X762e Принтер Lexmark X762e обладает высокой производительностью и функциональностью устройства, предназначенного для крупных подразделений компаний, при стоимости, в несколько раз меньшей стоимости оборудования такого класса. Lexmark X762e имеет интерфейс e-Task – интуитивно понятный цветной сенсорный экран.

Mодель Lexmark X762e позволяет администратору также ограничивать операции цветного копирования, разрешая пользователям делать только монохромные копии. Устройство Lexmark X762e готово для работы в сети и оснащается лотками для бумаги емкостью 500 листов, устройством двухсторонней печати и высокопроизводительным цветным сканером Lexmark X4500. Ориентировочная розничная цена принтера Lexmark X762e составляет $7750.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Lexmark X830e Также компания Lexmark представила два усовершенствованных устройства Lexmark X830e и Lexmark X832e для автоматизации деловых процессов. Новые устройства обладают высокой производительностью, имеют интуитивно понятный интерфейс и просты в использовании. Оснащенные всеми функциями для работы в сети, эти продукты могут быть составной частью решения для автоматизации деловых процедур уровня департамента.

Благодаря экранному интерфейсу e-Task оба устройства, Lexmark X830e и Lexmark X832e, предоставляют пользователям мощные, но простые в использовании функции. Такие стандартные задачи, как сканирование документа и отправка его по электронной почте или факсу выполняются с помощью значков, подсвечиваемых на цветном дисплее и активизируемых одним нажатием.

С помощью программного обеспечения Lexmark Document Solutions Suite настраиваемые значки можно связывать с такими процессами автоматизации деловых процедур, как финансовые приложения для расчета займов или системы обработки медицинских записей. В результате удается добиться значительного сокращения затрат и повышения продуктивности работы.

Lexmark X832e Стандарт средств безопасности в устройствах Lexmark X830e и Lexmark X832e позволит заказчикам применять для аутентификации пользователей существующие корпоративные справочники, такие как Microsoft Active Directory. Кроме того, новый продукт Lexmark предлагает средства безопасности, обеспечивающие защиту данных при печати.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Модель Lexmark X830e выводит документы со скоростью до 35 страниц в минуту. Одного картриджа с тонером хватает на печать до 30 тыс. страниц, что вдвое превышает показатели лучших конкурирующих устройств данного класса и значительно сокращает число операций по замене картриджа.

Как и Lexmark X830e, модель Lexmark X832e предлагает функциональные возможности, позволяющие ускорить любые процессы работы с бумажными документами, и обладает высокой скоростью печати до 45 страниц в минуту. Это устройство оснащается таким же картриджем с тонером для печати до 30 тыс. страниц, как и модель X830e. Обе модели доступны для заказа по специальным запросам заказчиков.