Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

LevelOne представила новый маршрутизатор WBR-6600

Компания LevelOne выпустила WBR-6600 – новую модель маршрутизатора, предназначенного как для домашних пользователей, так и для малого и среднего бизнеса. Инженеры LevelOne объединили в устройстве широкий перечень современных технологий, включая: Wi-Fi стандарта 802.11N, маршрутизатор ADSL2+, маршрутизатор проводной (Ethernet EWAN), коммутатор 10/100Mbps на 4 порта и многое другое.

Так, функция EWAN позволяет один из портов коммутатора (4 порта 10/100Mbps) назначить в качестве WAN-порта, что предоставляет возможность использования маршрутизации и подключения к поставщикам интернет-услуг, использующим выделенные лини Ethernet. В то же время, встроенный модем ADSL2+ позволяет подключаться к поставщикам интернет-услуг по технологии ADSL2+. Устройство при этом обеспечивает поддержку QoS, VLAN, WDS, всех протоколов IPTV, а также разнообразных типов фильтрации, говорится в сообщении LevelOne.

Маршрутизатор оснащен встроенной точкой доступа, соответствующей IEEE 802.11 N draft 2.0. Она позволяет поднять пропускную способность до 300 Мб/сек и обеспечить обратную совместимость с устройствами 802.11 b/g. Новый стандарт N обеспечивает большую зону покрытия Wi-Fi и предоставляет достаточную пропускную способность для использования любых мультимедийных сервисов через беспроводную сеть, утверждают разработчики. Пропускной способности беспроводной сети, как отметили в LevelOne, достаточно для трансляции видео в стандарте HD.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

WBR-6600 также предоставляет поддержку полного спектра технологий защиты беспроводной сети: WPA/WPA-PSK, WPA2-PSK, WEP. Кроме того, в маршрутизаторе реализована новая функция быстрой настройки безопасности (при помощи нажатия на специальную кнопку WPS на устройстве и одновременном нажатии такой же кнопки на присоединяемом к беспроводной сети адаптере). Эта функция, по данным LevelOne, позволяет автоматически настроить параметры безопасности беспроводной сети за считанные секунды, обеспечив при этом оптимальную защиту.

LevelOne WBR-6600
LevelOne WBR-6600

Татьяна Короткова