Разделы

Техника

Lenovo представила настольный ПК с Full HD-дисплеем и сенсорной технологией из медицинских приборов

Компания Lenovo анонсировала на российском рынке новый настольный компьютер-моноблок - IdeaCentre A700. Модель стала одной из самых тонких в своем классе, утверждают в компании: минимальная толщина корпуса составила всего 22,5 мм.

Компьютер оснащается 23-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек и процессорами Intel Core i7 с поддержкой технологий Turbo Boost и Hyper-Threading. Встроенная акустическая система, разработанная специалистами JBL, поддерживает технологию Dolby Home Theater.

IdeaCentre A700 поставляется с беспроводными клавиатурой и мышью, использующими для соединения с компьютером Bluetooth. Для обеспечения максимального быстродействия моноблок может оснащаться 8 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3 и хранилищем данных объемом 2 ТБ.

Некоторые модификации IdeaCentre A700 оснащаются сенсорными дисплеями с поддержкой технологии multi-touch. На такие версии устанавливается набор фирменного ПО Lenovo - NaturalTouch, - которое обеспечивает комфортное управление мультимедийными функциями без использования стандартных средств.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как рассказали в компании, применяемый в новой модели сенсорный дисплей использует технологию поверхностных акустических волн (Surface Acoustic Wave), обеспечивающую более четкую обработку прикосновений. Эта технология задействована в сенсорных дисплеях медицинских устройств, где требуются повышенное качество и надежность работы.

Lenovo IdeaCentre A700
Lenovo IdeaCentre A700

Моноблок IdeaCentre A700 появится в продаже в российских магазинах осенью 2010 г. Стоимость модели в базовой конфигурации составит 35 тыс. руб.

Сергей Попсулин