Разделы

Техника

Lenovo не дождалась новой версии Android OS для своих планшетов

Компания Lenovo объявила о том, что ее новый планшетный ПК LePad появится в США и в Китае в ближайшее время – примерно в начале 2011 года. Руководство производителя решило не дожидаться релиза обновленной версии операционной системы Google Android (первоначально планировалось использовать платформу Google Android 2.3 Gingerbread в качестве основной) и взяла на себя реализацию всего программного обеспечения, для чего сейчас активно инвестирует заемные средства в новые решения и китайских разработчиков. Так, примерный бюджет на создание альтернативы Google Android для Lenovo составляет 100 миллионов юаней ($15,1 миллионов) – он будет направлен на поддержку разработчиков мобильных приложений и услуг как для LePad, так и будущих портативных устройств.

Напомним, что Lenovo говорила о своих планах по выпуску планшетного компьютера LePad в качестве прямого конкурента Apple iPad, обещая, что он появится на прилавках магазинов до конца этого года. В Lenovo отмечают, что планшеты Le Pad будут выпущены как для домашнего, так и для корпоративного пользователя. Производитель тогда не планировал устанавливать в них текущую версию Android 2.2 FroYo, поскольку разделял мнение самой Google, что эта версия системы не предназначена для планшетных ПК.

Lenovo не дождалась новой версии Android OS для своих планшетов=
Lenovo не дождалась новой версии Android OS для своих планшетов

Несовместимой с планшетами является и ОС Windows 7 от Microsoft, утверждают в Lenovo. Несмотря на наличие нативной поддержки мультитач-управления, система все равно наследует идею управления с помощью мыши и клавиатуры, поэтому Lenovo разработала специальный фирменный пользовательский интерфейс поверх системы для своих неттопов, но не собирается устанавливать его в планшеты.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов