Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Крайинвестбанк» внедрил собственный процессинговый центр

«Краснодарский краевой инвестиционный банк» («Крайинвестбанк») сообщил о внедрении собственного процессингового центра в рамках развития своего розничного бизнеса в 2011 г.

Как отмечается, банк принял решение о создании собственного процессингового центра в связи со стремительным ростом объёмов карточного бизнеса, а также с целью удовлетворения требований своих клиентов к дистанционному управлению личными денежными средствами.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как ожидают в «Крайинвестбанке», работа на базе собственного процессинга обеспечит возможность самостоятельно осуществлять эмиссию и эквайринг карт международных платежных систем Visa и MasterCard при одновременном сокращении времени на их выпуск, а также значительно ускорит обработку всех транзакций по картам, повысит качество оказываемых клиентам услуг. В свою очередь, это позволит улучшить уровень обслуживания клиентов и предложить им новые продукты и практичные сервисные приложения (оплата коммунальных услуг, осуществление денежных переводов, погашение кредитов).

Уже сейчас «Крайинвестбанк» продолжает расширять перечень сервисов удаленного доступа. Так, например, с помощью сервиса «Мобильный банк» клиенты осуществляют платежи и денежные переводы, погашают кредиты, получают информацию о лимите доступных средств, контролируют расходы по операциям по картам.

Татьяна Короткова