Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Корпоративные сервисные системы» внедряют Symantec i3

Компании Symantec, «Корпоративные сервисные системы» (КСС), TopS Business Integrator (TopS BI) и SoftBCom сообщили об успешном осуществлении пилотного проекта по мониторингу производительности SAP R/3 средствами Symantec i3.

Пилотный проект выполнен совместной командой специалистов TopS BI и SoftBCom.

В частности, Symantec i3, решение для управления производительностью приложений, прошло полный комплекс испытаний и получило сертификат SAP Labs, удостоверяющий интеграцию с решениями SAP R/3 4.6c и 4.7.

Проект пилотного внедрения Symantec i3 в компании КСС включал в себя инсталляцию системы i3 для мониторинга приложений SAP, накопление статистики о работе объектной системы на определенном промежутке времени, а также анализ характера нагрузки и метрик системы, связанных с производительностью.

На основе результатов пилотного проекта будут составлены планы полного внедрения Symantec i3, предусматривающие формирование бизнес-процессов постоянного контроля состояния объектной системы, процедур реагирования на отклонения и принятия решений об оптимизации.

В целом внедрение ERP-системы на базе продуктов SAP AG в КСС реализовано успешно. Отметим, что в этой системе автоматизированы бизнес-процессы таких предприятий, как «Белгородэнерго», в филиале «Белгородская Региональная Генерация» компании «ТГК-4», «Белгородской Сбытовой Компании», «Белгородэнергосервиса», «Белгородэнергоремонта» и других компаний, относящихся к энергосистеме Белгородской области.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Кроме того, в центре обработки данных компании КСС развернута система SAP для МРСК Центра и Северного Кавказа и входящих в нее предприятий.

«Корпоративные Сервисные Системы» — сервисная компания, предоставляющая комплекс услуг в области ИТ, связи, а также управления персоналом, финансово-экономическим блоком для предприятий энергетики.

Учебный курс «Продажи ИТ-услуг.Базовый курс» 8.02-9.02