Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания Microsoft расширила программу развития мобильных систем

Компания Microsoft объявила о расширении своей программы для компаний-партнеров, создающих оборудование и ПО для мобильных систем. В эту программу входят такие разработки, как ОС для Pocket PC 2002 и Smartphone 2002.

Мерой успеха ОС может считаться число поддерживающих ее приложений и разработчиков. Microsoft агрессивно продвигает свою платформу и всячески "культивирует" отношения с разработчиками.

Microsoft включила 110 из 5.000 своих партнеров - производителей оборудования и разработчиков ПО - в свой новый Консультативный Совет участников разработки мобильных систем (Mobility Partner Advisory Council). Эти компании заплатят $15.000 за шестимесячное членство в группе, которое позволит им в первую очередь получать доступ к инструментам для разработки и, соответственно, раньше других представить на рынке свои продукты.

В совет вошли такие компании, как Compaq Computer, Hewlett-Packard, SAP, PeopleSoft, Siebel Systems, J.D. Edwards и Synchrologic.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Члены совета будут получать всестороннюю техническую поддержку и смогут участвовать в презентациях вместе с Microsoft. Они также будут включены в общую партнерскую программу Microsoft, в которую входят более 750.000 разработчиков других продуктов Microsoft, в том числе Windows XP и .Net. Совет будет собираться раз в месяц для корректировки совместной стратегии.


Основанная в 1975 г., корпорация Microsoft (Nasdaq "MSFT") является мировым лидером в сфере программного обеспечения, услуг и интернет-технологий для персональных и бизнес-вычислений. Корпорация предлагает широкий спектр продукции и услуг, расширяющих возможности пользователей с помощью программного обеспечения, - в любое время, в любом месте, на любом устройстве.