Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания Iomega выпустит системы Iomega NAS на европейский рынок

Компания Iomega International, европейская штаб-квартира Iomega Corporation объявила о намерении корпорации выпустить на европейский рынок системы Iomega NAS.

Сетевые устройства хранения данных Iomega NAS А300U и Iomega NAS Р400U, Р400m, Р405U, Р405m, Р410U, Р410m емкостью от 120 до 480 ГБ представляют собой подключаемые к сети файл-серверы, поддерживающие функцию "горячей замены" дисков и RAID-массивы уровней 5 и 5+. Системы NAS от Iomega предназначены для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для крупных корпораций, и обеспечивают поддержку протоколов передачи файлов и синхронизацию данных, хранящихся на различных платформозависимых серверах, подключаемых к сети.

Линейку открывает система Iomega NAS А300U серии "А" является идеальным решением среди продуктов своей категории. Iomega NAS А300U представляет собой сервер формата 1U с интерфейсом 10/100 Ethernet для монтажа в стойки, имеет три 40-гигабайтных диска со скоростью вращения шпинделя 7200 об/с и поддерживает RAID-массивы уровней 0, 1 и 5.

Для среднего сегмента рынка предназначены серверы Iomega NAS серии "Р", обеспечивающие "горячую замену" дисков и поддерживающие функции повышения производительности, включая Gigabit Ethernet. Сетевые устройства хранения данных Р400U, Р405U и Р410U снабжены корпусом 1U и могут монтироваться в стойки. Кроме того, файл-серверы Iomega имеют двойной интерфейс 10/100 Ethernet, четыре 40-гигабайтных диска со скоростью вращения 7200 об/с и поддерживают различные уровни RAID, включая RAID 5 с выделением диска "горячего резерва".

Завершают линейку серверы Iomega NAS Р400m, Р405m и Р410m, использующие Microsoft Windows 2000 Server Appliance Kit 2.0, предназначены для пользователей, которым необходимы поддержка сервиса Windows 2000 Server Active Directory и функции "моментального снимка", а также локальное резервное копирование данных на магнитную ленту.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Iomega NAS-серверы будут поставляться на рынок в комплекте с программным обеспечением Iomega QuikSync и другими программами, обеспечивающими высокую степень защиты данных и скорость их передачи. Начиная с августа 2002 года, системы Iomegaэ NASэ серий "А" и "Р" будут представлены на российским рынке через официальных дистрибьюторов Iomega. Рекомендованные розничные цены колеблются от $1300 до $5100 в зависимости от модели и комплектации.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Iomega


Iomega International - европейская штаб-квартира Iomega Corporation, производителя и поставщика накопителей и дисков Zip 100 МБ и 250 МБ, портативных жестких дисков Peerless емкостью 10 и 20 ГБ, а также внешних дисководов CD-RW. Новая линейка NAS-серверов представлена устройствами емкостью от 120 до 480 ГБ. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для хранения, защиты и обмена цифровыми данными.