Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Компания "Аквариус" объявила об итогах первого полугодия

Компания "Аквариус" объявляет основные итоги деятельности в первом полугодии 2001 года: объем продаж составил 34008 персональных компьютеров и 950 серверов. По планам руководства компании, объем продаж компьютерной техники в 2001 году вырастет на 40% по сравнению с 2000 г., что позволит преодолеть 100-тысячную планку.

Главное событие прошедших месяцев - открытие нового производства "Аквариус" на территории НИИ "Восход" (г. Москва), инвестиции в которое составили 400 тыс. долларов. До настоящего времени технику Aquarius выпускал только Шуйский завод, рассчитанный на 120 тысяч ПК в год. Новый цех на "Восходе", запущенный в эксплуатацию в июне, будет выпускать 36 тысяч компьютеров в год небольшими партиями, что особенно актуально для производства серверов.

В новом году компания "Аквариус" продолжает расширение продуктового ряда, двигаясь в сторону более высокотехнологичных продуктов. Промышленное производство серверов по-прежнему остается важнейшим направлением в деятельности компании. Акцентируя внимание на поставке законченных решений для различных сегментов рынка, компания "Аквариус" в июне 2001 г. представила рабочую станцию для решения инженерных задач (САПР). Необходимость создания подобной рабочей станции связана с повышением спроса на ПК, предназначенные для решения инженерных задач на производстве, в конструкторском бюро и т.п. - наиболее ресурсоемких, предъявляющих самые жесткие требования к надежности и производительности вычислительной техники.

В первом полугодии 2001 г. количество региональных компаний, сотрудничающих c "Аквариусом", увеличилось с 370 до 396. Самым значительным событием в области работы с партнерами стал первый Бизнес-Форум компании "Аквариус", прошедший с 29 марта по 5 апреля в Непале.

В 2001 г. одной из основных задач "Аквариуса" остается работа над развитием региональной сети сервис-центров. В течение полугода были открыты 3 новых сервисных центра - два в г. Калининграде и один в г. Владимире. На сегодняшний день их уже 30. К концу года количество авторизованных сервисных центров планируется довести до 40.


"Аквариус" входит в тройку лидеров среди российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.) и г. Москве (на базе НИИ "Восход"). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания "Аквариус" имеет лицензию Министерства Экономики на производство ПК.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках