Разделы

Телеком

"Комкор" организовала медицинскую телеконференцию

В ходе прошедшей в рамках "Дней Баварии в Москве" конференции "Медицинская техника" компания "Комкор" совместно со своим деловым партнером - НТЦ "Цифровые Видео Системы" (DiViSy) продемонстрировала достижения российской стороны по проекту "Телемедицина", реализуемому правительством Москвы с участием "Комкор" в рамках программы совершенствования медицинского обслуживания населения столицы.

Свыше 500 немецких и российских ученых, собравшихся в конференц-зале гостиницы "Рэдиссон-Славянская", смогли в режиме реального времени наблюдать за операцией, проводившейся в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского бригадой врачей на спинном мозге пациентки, пострадавшей в ходе автодорожной катастрофы. Организованный "Комкор" дуплексный канал связи 4 Мб/с в процессе медицинского телесеанса обеспечил возможность трансляции из операционного зала НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского в гостиницу "Рэдиссон-Славянская" двух видеоизображений, на одном из которых передавалось поле операционного микроскопа, а на другом - действия медицинской бригады и показания индикаторов приборов жизнеобеспечения. Интерактивные возможности сеанса связи позволили оперирующему хирургу комментировать свои действия в процессе операции и вести диалог с участниками конференции.

Помимо этого, другой двухсторонний канал связи, организованный "Комкор" между гостиницей "Рэдиссон-Славянская" и Институтом хирургии им. А.В. Вишневского на скорости 2 Мб/с, дал возможность организаторам и гостям конференции также в режиме реального времени стать соучастниками проведенного сеанса ультразвуковой диагностики пациенту, перенесшему операцию резекции печени.

Оба сеанса связи были осуществлены на очень высоком техническом уровне и прошли без сбоев, что исключило необходимость задействования резервного виртуального канала 2 Мб/с.




"Комкор" является лидирующим оператором широкополосных сетей передачи данных на городском телекоммуникационном рынке. Компания реализует разнообразные социальные программы по поручению Правительства г.Москвы, предоставляет широкий набор телекоммуникационных услуг, включая интегрированный пакет услуг связи предприятиям и компаниям столицы. Все услуги адаптированы под потребности различных категорий пользователей и предлагаются по привлекательным для клиентов ценам.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость