Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

J.D. Edwards выпустила модуль Demand Consensus для повышения точности прогнозирования

Корпорация J.D. Edwards объявила о выходе на рынок модуля "Согласование спроса" (Demand Consensus), который предоставляет как уже существующим пользователям программного обеспечения Advanced Planning, OneWorld и WorldSoftware, так и и новым клиентам возможности гибкого совместного прогнозирования. Модуль Demand Consensus может поставляться в составе программного обеспечения Advanced Planning 4.0, и как автономное приложение.

Модуль Demand Consensus, разработанный с использованием веб-технологий, позволяет объединить усилия специалистов в сфере планирования, менеджеров по продажам, руководителей, клиентов и поставщиков для повышения точности прогнозирования. Модуль Demand Consensus расширяет возможности традиционного прогнозирования, основанного на использовании исторических (ретроспективных) данных, и включает в него основную информацию по прогнозу будущего спроса на основе данных от контрагентов и специалистов по прогнозированию.

Возможность получения такой информации особенно актуальна в тех сферах бизнеса, для которых характерны колебания спроса, и где существует необходимость частой корректировки производственных графиков, например, в сфере высокотехнологичной электроники и промышленного производства и сборки.

В отличие от других подобных программных продуктов, в данном приложении производится весовая оценка поступающих из различных источников исходных данных, что обеспечивает более высокую точность прогнозов. Модуль Demand Consensus позволяет использовать статистические данные прогнозов, устанавливая связь с приложениями Demand Planning, OneWorld или WorldSoftware.

Модуль Demand Consensus предназначен не только для пользователей программного обеспечения Advanced Planning, OneWorld и WorldSoftware, но также и для пользователей CRM-систем. В ближайшем будущем приложение Demand Consensus будет интегрировано с CRM-решением J.D. Edwards и, в частности расширит, возможности модуля Sales Force Automation, по передаче информации о состоянии текущих сделок, каналов сбыта и продвижении продукции непосредственно в модуль прогнозирования.

Приложение Demand Consensus позволит компании J.D. Edwards удовлетворить растущий на рынке спрос на новые методы увеличения точности прогнозов, согласовать графики и условия поставок между партнёрами в цепочке поставок.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Логика приложения Consensus позволяет получить точные прогнозы как только данные прогнозов получены от всех участников процесса, система на основе специального алгоритма производит весовую оценку поступивших данных с учетом ранее выполненных прогнозов. Данным от специалистов, участвующих в прогнозе, которые ранее предоставляли наиболее достоверные прогнозы, присваиваются большие веса, чем участникам процесса прогнозирования, чьи данные в прошлом были менее достоверны. Кроме того, используемый алгоритм позволяет выявить заметные отклонения прогнозов от нормы и уведомить об этом авторов прогнозов.

Будучи веб-ориентированным приложением, модуль Demand Consensus дает возможность пользователям собирать информацию о прогнозах из территориально удаленных офисов в течение короткого времени. Прогнозы могут формироваться в режиме реального времени, асинхронно, или в режиме оффлайн. На любом этапе процесса прогнозирования пользователь имеет возможность вести мониторинг по состоянию прогноза, используя для этого веб-интерфейс. Причем, этот мониторинг может вестись как индивидуально, так и коллективно. Для клиентов и партнеров компании может быть настроен специальный режим индикации и изменения данных. При этом они будут иметь возможность работать только со своими поставщиками.


J.D. Edwards & Co - ведущий поставщик гибких решений, ориентированных на деловое сотрудничество в условиях Интернет-экономики. Решения J.D. Edwards открыты для интеграции и предоставляют предприятиям свободу выбора приложений для управления бизнесом, а также для сотрудничества с партнерами и клиентами в цепочках поставок, и способствуют повышению конкурентоспособности. J.D.Edwards & Co основана в 1977 году, штаб-квартира находится в Денвере (Колорадо, США). В России, СНГ и странах Балтии решения J.D. Edwards продвигает Robertson & Blums Corporation, стратегический партнер J.D. Edwards & Co.