Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iomega представила новые модели внешних накопителей

Европейская штаб-квартира компании Iomega International S.A., производителя портативных устройств для хранения данных, представила на рынке две новые линейки внешних накопителей: Iomega HDD Portable Hard Drive емкостью 20 и 40 ГБ и Iomega HDD External Hard Drive повышенной емкости - 80 и 120 ГБ.

Новые дисководы Iomega для пользователей Windows и Macintosh призваны упростить задачу записи, восстановления и хранения информации. Обе модели накопителей поддерживают режим "горячей замены" и функцию plug-and-play.

Основные сферы применения новых накопителей это редактирование графических и видео файлов, а также подготовка деловых презентаций и работа с большими объемами информации.

Iomega HDD Portable Hard Drive весом 231г при высоте корпуса 1,9 см предоставляют пользователям 20 и 40 ГБ дискового пространства. Конструкция устройства позволяет ему выдержать падение на стандартное ковровое покрытие с высоты 125 см.

Iomega HDD External Hard Drive поставляется в корпусе высотой 3 см. Модель емкостью 80 ГБ совместима с интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1, а накопитель c дисковым пространством 120 ГБ - с USB 2.0 и FireWire.

Iomega HDD Portable Hard Drive и Iomega HDD External Hard Drive будут поставляться на рынок в комплекте с программным обеспечением Iomega QuikSync, обеспечивающим автоматическое резервное копирование. В комплект также входит программа для аварийного восстановления системы, позволяющая сохранять и восстанавливать информацию, системные файлы и реестр данных.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Накопители Iomega HDD Portable Hard Drive и Iomega HDD External Hard Drive будут поставляться на российский рынок через официальных дистрибьюторов Iomega, начиная с июля 2002 года.

Москвичи смогут приобрести Iomega HDD Portable Hard Drive 20 ГБ с интерфейсом USB 2.0 по цене примерно 220 долларов. 40-гигабайтные модели с интерфейсами USB 2.0 и FireWire будут стоить около 365 долларов и 375 долларов соответственно. Рекомендованная розничная цена на Iomega HDDExternal Hard Drive USB 2.0 емкостью 80 ГБ составит примерно 310 долларов. 120-гигабайтные модели с интерфейсами USB 2.0 и FireWire будут продаваться по цене около 425 долларов и 435 долларов соответственно.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Iomega.


Iomega International S.A. - европейская штаб-квартира Iomega Corporation, производителя и поставщика накопителей и дисков Zip 100 МБ и 250 МБ, портативных жестких дисков Peerless емкостью 10 и 20 ГБ, а также внешних дисководов CD-RW. Программное обеспечение Iomega QuikSync, предназначенное для автоматического резервного копирования, и программа для записи CD HotBurn предназначены для сохранения и обмена данными в офисе и дома. Решения в области хранения информации от Iomega применяются для хранения, защиты и обмена цифровыми данными.