Разделы

Телеком

Intelsat произвела успешный запуск телекоммуникационного спутника

30 марта с помощью ракеты-носителя "Протон" с космодрома Байконур был осуществлён успешный запуск телекоммуникационного спутника Intelsat 903 американской компании Intelsat. Техническая эксплуатация нового спутника начнется во втором квартале текущего года.

Это уже четвёртый запуск, осуществляемый в рамках агрессивной кампании Intelsat по увеличению к 2003 году пропускной способности своей сети на треть. Спутник Intelsat 903, построенный компанией Space Systems/Loral, обеспечит дополнительные каналы связи в Кu-диапазоне для абонентов Западной Европы и большей части Северной Америки, а также каналы C-диапазона для абонентов Европы, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки и Африки.

Запуск следующего спутника запланирован на второй квартал текущего года. Это будет уже 23-й по счету геостационарный спутник компании Intelsat.


Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Intelsat, Ltd. предлагает услуги телефонной связи, создает корпоративные сети связи, обеспечивает доступ в интернет и предлагает технические решения широкополосной связи для клиентов более чем в 200 странах мира.

Источник: официальный пресс-релиз компании.