Разделы

Современный дом

Интеграция Plex Media Server в LG HDTV обеспечит прямой доступ телевизоров в интернет

Компания Plex, ведущий поставщик программного обеспечения для управления мультимедийными устройствами, объявила о создании новой версии программного обеспечения Plex 3-Screen Media, объединяющего компьютер, ТВ и мобильные устройства. Кроме того, выяснилось, что Plex платформа будет интегрирована в Netcast 2011 LG и установлена на HD телевизорах и Blu-ray устройствах, чем обеспечит их прямой доступ к интернету и СМИ.

LG Electronics объявила о готовности устанавливать программное обеспечения Plex NetCast LG в свои домашние устройства. Представители обеих компаний сообщили, что на сегодняшний день Plex является первым и единственным поставщиком подобного медиарешения, которое охватывает как персональный, так и сетевой контент и позволяет организовать доступ к интернет-поиску, навигации, хранению и синхронизации файлов на различных платформах и устройствах.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Программа не требует дополнительного оборудования и совместима с iPad, IPod Touch, iPhone. В ближайшее время появится приложение для Android.

LG уже готова к выпуску телевизоров и Blu-ray проигрывателей с инсталлированным ПО 2011 NetCast LG. В настоящее время существуют около 200 приложений, поддерживающих сервис Plex. В их числе ITunes, Netflix, CNN, Revision3, YouTube и многие другие. В ближайшем будущем Plex готовит версию Windows Media Server Plex, а в следующем году ПО с поддержкой Mac OS X.