Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

"ИНФОРМЗАЩИТА" стала партнером Baltimore Technologies

Компания Научно-инженерное предприятие "ИНФОРМЗАЩИТА" и ирландская компания Baltimore Technologies подписали соглашение о партнерстве.

НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" стала локальным партнером компании Baltimore на территории Российской Федерации. Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий по продвижению в России продуктов семейств UniCERT и SelectAccess - решений для создания инфраструктур с открытым ключом и обеспечения контроля и управления доступом на уровне приложений.

Решение компании по построению инфраструктуры с открытым ключом (PKI) UniCERT является универсальным средством управления цифровыми сертификатами, количество которых может варьироваться от нескольких сотен до нескольких миллионов.

В соответствии с партнерской программой, НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" принимает на себя обязательства по предоставлению на российском рынке всего комплекса услуг, связанных с использованием инфраструктур с открытым ключом, включая применение авторизованных методик проектирования и внедрения архитектуры, а также создание приложений на ее основе.

Вторым продуктом, продвигаемым на российском рынке компанией НИП "ИНФОРМЗАЩИТА", станет решение для обеспечения контроля и управления доступом на уровне приложений - SelectAccess. Этот продукт обеспечивает управление политикой безопасности и правами пользователей, а также авторизацию пользователей при доступе к Extranet-ресурсам. Применение SelectAccess позволяет эффективно обеспечивать защиту ресурсов в территориально распределенных системах, ориентированных на обслуживание запросов внутренних пользователей, деловых партнеров и внешних потребителей информационных ресурсов заказчика.


НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" работает в области защиты информации с 1990 года и осуществляет свою деятельность на основании лицензий Гостехкомиссии России, ФАПСИ, ФСБ и Министерства Обороны. Компания имеет статус Microsoft Certified Solution Provider, статус Check Point Authorized Partner, является единственным партнером компании ISS в России и странах СНГ и имеет наивысший партнерский статус ISS Security Solution Partner.

Ирландская компания Baltimore Technologies Ltd. более 25 лет занимается разработкой решений для информационной безопасности и специализируется на продуктах для создания архитектуры открытых ключей, управления доступом в глобальных сетях и контекстного анализа содержимого электронной почты и Internet-трафика. В настоящее время партнерами компании Baltimore являются более 500 компаний в 52 странах мира.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность