Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Информационная система "ТЕКТОН" будет использовать технологию TAXXI

Информационная система "ТЕКТОН" российской компании "ИнтелГрупп" будет перенесена на технологию удаленного доступа к приложениям TAXXI от Epsylon Technologies.

Epsylon Technologies и "ИнтелГрупп" подписали договор, согласно которому на корпоративном рынке вскоре появится новый продукт под названием "ТЕКТОН-Сервер удаленного доступа", который представит собой расширение линейки продуктов серии "ТЕКТОН" компании "ИнтелГрупп" на основе технологии TAXXI, предоставленной Epsylon Technologies. Первый публичный показ нового решения состоится на стенде компании "ИнтелГрупп" во время выставки SofTool-2001.

Как отмечают эксперты обеих компаний, "ТЕКТОН-Сервер удалённого доступа" даст возможность использовать ранее разработанные решения для работы с удаленными пользователями, или с помощью "ТЕКТОН-Дизайнера" создавать новые, причем для этого от разработчика не требуется специфических знаний - процесс ничем не отличается от создания решений для работы в обычной локальной сети.

Технология TAXXI - это технология ультратонкого клиента с нулевым администрированием - универсального XML-браузера, который проецирует Windows-интерфейс любого удаленного приложения, обеспеченного TAXXI-поддержкой, на локальный компьютер. Впечатление у пользователя при этом такое, что он работает с обычным desktop-приложением, хотя на самом деле приложение может работать на сервере, находящемся на другом конце земного шара.

"ТЕКТОН-Сервер удалённого доступа" может одновременно работать с множеством пользователей. Технология TAXXI позволяет минимизировать пересылаемый трафик и обеспечивает защищенное соединение, в том числе и сертифицированное ФАПСИ. Пользователь может не заметить разницы между удаленной и локальной работой с приложением даже на слабых каналах связи.



"ТЕКТОН" - линейка программных продуктов, предназначенных для автоматизации процессов учета и управления средних и крупных предприятий на основе клиент-серверных технологий. Линейка продуктов включает в себя:
  • "ТЕКТОН-Дизайнер" - инструмент визуальной разработки прикладных задач;
  • "ТЕКТОН-Предприятие" - вариант комплексной системы учета и управления предприятием.
Epsylon Technologies - российская компания, предлагающая высокотехнологические решения для разработчиков Internet/Intranet систем. Самый известный продукт Epsylon - Baikonur Application Server, поставляется с оригинальными компонентами (TAXXI, HTML, WML) в исходных кодах для разработки интернет-приложений на Borland Delphi и С++. За последние несколько лет Epsylon Technologies не раз отмечалась дипломами на российских и международных выставках как лучшая компания в сфере IT-бизнеса. В декабре 2000 Epsylon Technologies была признана лучшей российской компанией в сфере информационных технологий на Первой Российской Венчурной Ярмарке в Москве.

"ИнтелГрупп" - компания, специализирующаяся на создании программных продуктов для информационного обеспечения ведения бизнеса, оказании консалтинговых услуг в сфере управления предприятиями.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация