Разделы

Техника

Microsoft планирует выпустить новый манипулятор для Xbox 360

Корпорация Microsoft подтвердила информацию о выпуске нового игрового манипулятора для консоли Xbox 360 с улучшенным джойстиком. Улучшенный вариант беспроводного контроллера оснащается четырехпозиционной навигационной клавишей, которая может быть перенастроена программным способом. Джойстик может работать как колесо, так и как многопозиционная кнопка с точным наведением. Она будет покрыта серебряной краской.

Возможно, что в манипулятор вмонтируют специальный датчик, обеспечивающий отдачу от нажатий . Кроме того, новый контроллер будет продаваться только как составной элемент комплекта Play & Charge Kit вместе с Li-Ion-батареей и USB-зарядным устройством. Он появится в продаже 9 ноября за 65 долларов.

Microsoft планирует выпустить новый манипулятор для Xbox 360=
Microsoft планирует выпустить новый манипулятор для Xbox 360

Заметим, что недавно вышедший игровой контроллер для консоли Xbox 360 Kinect может скоро появиться и для настольных компьютеров. Об этом, по крайней мере, говорит сама Microsoft, рассказывая, что "развлекательные" функции Kinect выйдут для на уровень потребительской электроники и персональных компьютеров. Так, например, в следующем году управлять жестами и движениями тела можно будет мультимедийными компьютерами и декодерами для цифрового телевидения. Такую технологию для рынка предоставит PrimeSense, которой принадлежит сама реализация системы управления жестами (голосовое распознавание в Kinect выполняют разработки Microsoft). Подробностей о применении аналогичных решений для телевизоров нет.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Демидов