Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

«iМониторинг» открыл доходы и расходы региональных бюджетов

Научно-производственное объединение «Криста» запустило в эксплуатацию открытый бесплатный информационный ресурс «iМониторинг» ifinmon.ru с информацией о бюджетах регионов России.

Для общего доступа опубликована и постоянно обновляется информация из открытых официальных источников (Минфин РФ, Казначейство России) об исполнении бюджетов всех субъектов РФ, о межбюджетных трансфертах из Федеральных фондов в бюджеты субъектов РФ и другие показатели по субъектам РФ.

Помимо информационного ресурса для персональных компьютеров, также введено в действие бесплатное приложение «iМониторинг» для смартфонов Apple iPhone 3G.

Целью создания ресурса является обеспечение руководителей и специалистов актуальной и своевременной информацией для принятия управленческих решений. Целевыми группами пользователей системы являются: депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, органы исполнительной и законодательной власти субъектов РФ и иные государственные органы субъектов РФ, органы местного самоуправления, органы управления государственными внебюджетными фондами, аппараты полномочных представителей президента РФ в федеральных округах, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, центральные и региональные средства массовой информации, получатели, распорядители, главные распорядители средств бюджетов и другие заинтересованные лица.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Информационный ресурс реализован как интерактивный веб-сервис с аналитическими отчетами и построен на базе программного комплекса «Финансово-экономический анализ» разработки НПО «Криста» с применением решений OLAP-анализа данных.

«iМониторинг» открыл доходы и расходы региональных бюджетов
«iМониторинг» открыл доходы и расходы региональных бюджетов

Научно-производственное объединение «Криста» специализируется на разработке и внедрении автоматизированных информационных систем и комплексных решений для органов власти, предприятий и организаций, осуществляет консалтинговую и научную деятельность, проводит обучение. В разных регионах России успешно внедрены и работают программные комплексы разработки НПО «Криста» по автоматизации деятельности финансовых органов, бюджетного учета, прогнозирования, планирования и анализа бюджета, управления государственным и муниципальным заказом, планирования и управления государственными (муниципальными) заданиями, программно-целевого планирования, оценки эффективности деятельности, ДРОНД, паспорта бюджетных учреждений, системы бюджетирования, ориентированного на результат, и другие автоматизированные системы и программные комплексы.

Татьяна Короткова