Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Имаг» привезла в Россию GSM-шлюзы TelecomFM

В июне 2009 г. компания «Имаг» и европейский производитель GSM-оборудования TelecomFM заключили соглашение о дистрибуции. В соответствии с соглашением «Имаг» становится мастер-дистрибутором решений TelecomFM на территории России.

«Основной интерес в оборудовании TelecomFM у нас вызывают, без сомнения, GSM-шлюзы. Эти устройства позволяют совершенно легально снизить в три-четыре раза затраты компаний на сотовую связь и реализовать новые услуги, например, сделать сотрудников полнодоступными», - отметил Сергей Панфилов, директор по развитию бизнеса компании «Имаг». По его словам, появление решений британского производителя в линейке предложений «Имаг» нижнего ценового сегмента делает эти устройства доступными фактически для всех компаний SMB (Small & Medium Business – малый и средний бизнес).

По информации «Имаг», оборудование TelecomFM нацелено на решение корпоративными пользователями двух основных задач: снижение расходов на корпоративную мобильную связь и реализация новых услуг для мобильных абонентов (GSM-шлюзы и LCR-системы); телефонизация и организация резервных каналов связи (через GSM-телефоны) на удаленных объектах, таких как посты охраны, склады, терминалы, цеха и т.п.

Как полагают в «Имаг», оборудование TelecomFM будет интересно российскому малому и среднему бизнесу по двум причинам: оно качественное и при этом достаточно бюджетное на фоне других игроков рынка.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В линейке вендора на российском рынке наиболее интересны, по мнению «Имаг», три устройства: бюджетный одноканальный GSM-шлюз TelecomFM Cell STD, ориентированный специально на компании малого бизнеса, розничная цена модели – всего 5800 руб.; GSM Phone – стационарный GSM-телефон с полностью русифицированным интерфейсом, который поддерживает прием и передачу SMS-сообщений, а также имеет встроенный аккумулятор и разъем для подключения внешней антенны (подключается в местах слабого приема GSM-сигнала), розничная цена GSM-телефона – 2600 руб.; OneStream GFX – полноценная мини-АТС, обеспечивающая одновременное подключение к аналоговым телефонным сетям, сетям GSM и VoIP.

В линейке TelecomFM также представлены GSM-шлюзы с аналоговыми (FXO/FXS) и цифровыми (BRI) интерфейсами, а также GSM-VoIP шлюзы, обеспечивающие передачу трафика из сетей мобильной связи в IP сети (протоколы SIP, H323). Помимо вышеперечисленных возможностей, GSM-решения TelecomFM также обеспечивают: передачу факсов (напрямую с аналоговых факсовых аппаратов), доступ в интернет через GPRS и др.

Татьяна Короткова