Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM выпустила обобщенный вариант сервера приложений WebSphere

26 сентября IBM пополнила свою линейку программных продуктов для электронной коммерции новым вариантом сервера приложений WebSphere, который стал более модульным. Новая структура позволит достраивать конфигурацию, добавляя в нее более мощные и ресурсоемкие части по мере увеличения мощности компьютера.

Ранее корпорация продавала несколько вариантов сервера - отдельно для высоко- и менее производительных компьютеров. Такое разграничение затрудняло переход с одной версии на другую из-за некоторых отличий в структуре программы.

Серверу приложений IBM WebSphere предстоит столкнуться на рынке с аналогичными продуктами Microsoft, Oracle, Sun и BEA Systems. На $2,2-миллиардном рынке Java-серверных приложений в 2000 году IBM была второй, занимая 15% нишу, в то время как лидер рынка - BEA - отвоевала 18% долю, согласно исследовательской компании IDC. Компании Sun и Oracle поделили, соответственно, 3-е и 4-е места, заняв примерно 8% рынка.

В среду IBM выпустила пакет WebSphere Enterprise Edition 4.0, набор дополнительных утилит для стандартного корпоративного сервера приложений под названием Advanced Edition. Advanced Edition является собственной разработкой IBM и поддерживает Java 2 Enterprise Edition, Java-стандарт для разработки корпоративного ПО.


IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и осуществляет свою деятельность в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость