Разделы

Телеком

Hutchison и Motorola будут совместно разрабатывать технологические решения для мобильной связи 3-го поколения

Гонконгский телекоммуникационный конгломерат Hutchison Whampoa и корпорация Motorola подписали соглашение о совместной разработке решений по сетям мобильной связи третьего поколения. Договор, оцененный в $700 млн., ограничен во времени до конца 2003 г. Компании будут создавать 3G-устройства для сетей GSM, GPRS, UMTS и работать совместно над возможностями плавного перехода к третьему поколению нынешних сетей второго и "второго-с-половиной" поколений.

Президент сектора персональных коммуникаций Motorola, г-н Майк Зафировски (Mike Zafirovski), заявил, что комбинация превосходного сервиса Hutchison и технологического лидерства Motorola позволит обоим участникам договора преуспеть на рынке 3G-связи. По соглашению, Motorola станет приоритетным поставщиком 3G-устройств на ключевых рынках Hutchison - в Австрии, Австралии, Италии, Швеции и Великобритании. Поставки начнутся не позднее 3-го квартала 2002 г.
Гузелия Мошнина, Cloud.ru: Чтобы ИИ заработал, нужны качественные данные
Цифровизация



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153