Разделы

Свободное ПО Техника Открытое ПО

HTC планирует увеличить продажи устройств на 50% – поможет Android

Тайваньская HTC планирует увеличить поставки устройств во 2-м квартале 2010 г. (апрель-июнь) в сравнении с 1-м кварталом на 50% - с 3,3 млн до 4,5 млн штук. Основную ставку компания делает на потребительские смартфоны, базирующиеся на платформе Android, сообщает Financial Times со ссылкой на главного финансового директора компании Хой-мин Чена (Hui-ming Cheng).

Ранее аналитики проявляли беспокойство о том, что без собственной операционной системы HTC вряд ли сможет конкурировать с такими гигантами как Nokia, Samsung, Apple и Research In Motion. Однако Чен спешит развеять это предположение. По его словам, 1-й квартал показал, что компания имеет весьма прочные позиции на рынке и по-прежнему имеет преимущества, позволяющие выделять ее на фоне конкурентов.

Что изменилось в российских CRM, когда импортозамещение перестало быть главной причиной для перехода?
Что изменилось в российских CRM, когда импортозамещение перестало быть главной причиной для перехода? Импортонезависимость

По словам Чена, одним из конкурентных преимуществ HTC является то, что компания придерживается более короткого цикла обновления продуктового ряда. «Планирование продукта в течение долгого времени не позволяет следовать тенденциям рынка вовремя». Чен также отметил запуск бюджетных смартфонов как важную составляющую стратегии компании.

В 1-м квартале 2010 г. выручка компании увеличилась на 20% до $1,2 млрд в сравнении с $1 млрд за аналогичный период прошлого года. Прибыль после уплаты налогов выросла со $156 млн до $160 млн. Во 2-м квартале этого года компания планирует получить выручку в размере $1,6 млрд.

Сергей Попсулин